Украинцев предупредили о том, что уже этим летом в нашей стране вернутся проверки бизнеса и штрафы. Однако это произойдет не с 1 июля, как ранее говорили, а с 1 августа.

Данную информацию разместили на сайте новостей «epravda», ссылаясь на заявление главы финансового комитета ВР Даниила Гетманцева.

Украинский чиновник сказал, что по техническим причинам пришлось перенести проверки и штрафы для украинского бизнеса.

"Народные депутаты не успели вернуть проверки бизнеса и штрафы за неиспользование кассовых аппаратов с 1 июля исключительно по техническим причинам, эти нормы заработают с 1 августа", – сообщает глава финансового комитета ВР.

Кроме этого, Гетьманцев заявил, что есть немало предложений об отмене наказаний в виде штрафа за неиспользование регистраторов расчетных операций. Однако, по его словам, наша страна не может себе позволить отказаться от штрафов из-за обязательств перед МВФ. Это связано с тем, что Украина получит от МВФ 115 миллиардов долларов финансирования на протяжении предстоящих 4-х лет.

Популярные статьи сейчас

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Дмитрий Комаров рассказал историю красавицы без рук и ноги

К Александру Эллерту на свидание? Ксения Мишина разделась догола и побрила свою ...

Они точно есть у каждого: названы привычки, которые способны изуродовать лицо

Все новости

"У нас есть меморандум с МВФ, где это черно по белому написано. Мы можем многое хотеть, но есть реалии, прописанные в меморандуме, и от них мы будем отталкиваться, как страна, которая хочет получить $115 млрд финансирования за 4 года", – продолжил народный депутат.

Также депутаты могут сделать правки в законе №8401, который собирается отменить льготы и вернуть проверки и штрафы для украинского бизнеса.