Стало известно о том, что сейчас наблюдаются серьезные проблемы с сахаром во всем мире. Да, цены на данный продукт дорожает по всей планете, а специалист говорят о серьезном сокращении предложения сахара уже в этом году.

Соответствующую публикацию разместили на портале новостей «znaj.ua»

В Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) заявили, что ситуация с урожаем стала очень печальной в основных странах – Индия, Таиланд и Китай. Дело в том, что везде растут цены на сахар уже 2 месяца подряд, а ценовые показатели достигли рекордных с 2016 года.

Однако на данный момент все не так уж и плохо, как могло быть. Дело в том, что сейчас довольно положительные прогнозы по поводу урожая сахарного тростника в Бразилии. Еще сейчас можно наблюдать снижение мировых цен на нефть, что говорит о более широком использовании бразильского сахарного тростника для производства. Еще нужно отметить, что происходит ослабление бразильского реала по отношению к доллару США.

Что касается цен на сахар в Украине, то он продается примерно по 33,60 грн за килограмм. Однако многое зависит от супермаркетов и магазинов, где продается данная продукция. Например, сахар в Варусе торгуется на отметке 33,00 грн , а в Ашане – по 33,90 грн .

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Важно подметить, что из-за мировых проблем с сахаром, в Украине данный продукт может серьезно подорожать в будущем.

Читайте также:

Новый "деликатес": в Украине стремительно "золотеет" популярная зелень

Яичный "ценопад": в Украине дешевеет популярный и жизненно важный продукт