Появилась информация о том, что в этом году, в июне, «Укрзализныця» имеет намеренье запустить тестовый контрейлерный поезд в страны ЕС. Да, это может оказаться настоящей инновацией.

Данные сведенья предоставили на портале «businessua», ссылаясь на слова Тимофея Мураховского.

Как говорит шеф по коммерческой работе и логистике АО «Укрзализныця» Тимофей Мураховский, уже было успешно опробовано платформу для перевозок в контрейлерных поездах. После такого успешного теста есть планы отправлять данные поезда за границу.

Укрзализныця
Укрзализныця

«Мы совершили тестовый прогон платформы, на которой стоял не тягач и полуприцеп, а именно полуприцеп. Это испытание очень успешно прошло. У нас есть возможность сформировать парк из примерно 100 платформ», — заявил Тимофей Мураховский.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Он считает, что данный проект может стать настоящей инновацией для Украины и ее жителей. Есть большая вероятность того, что первая тестовая перевозка за границу может осуществиться уже в этом месяце.

«Очень надеемся, что в следующем месяце мы запустим первый тестовый поезд с контрейлерами», - продолжил шеф по коммерческой работе и логистике АО «Укрзализныця».

"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрзализныця". Фото: скриншот Youtube-видео

Кроме этого, Тимофей Мураховский заявил, что идут переговоры и с Польшей, в которых идет речь о контрейлерных поездах.

«Это позволяет, во-первых, решить проблему очередей на границах, а во-вторых, оптимизировать штат, потому что мы все знаем проблему с наймом водителей. А это решает проблему кардинально», – продолжил представитель «Укрзализныци».