Сегодняшняя очередная ночная атака иранскими дронами-камикадзе может указывать на то, что россияне перешли в режим накопления ракет, количество которых значительно уменьшилось.

Затем эти накопившиеся запасы они могут начать использовать для повторных обстрелов энергетической инфраструктуры зимой, о чем в эфире "24 канала" заявил военный эксперт Роман Свитан.

По его словам, ночной обстрел был достаточно ожидаемым, поскольку оккупанты в последнее время через день или два-три дня отправляют в Украину волнами "Шахеды".

"Ракеты пока собирают. Скорее всего, включен режим накопления ракет, восстановление запасов, потому что они почти по всем видам зашли в неприкосновенный запас. Восстанавливать. Чем больше они накопят летом, тем серьезнее будут готовиться к зимнему удару по нашей энергосистеме. Эти все ракеты подготовят по лето, а затем, скорее всего, будут применять. Надо готовиться к зимней атаке россиян", - сказал он.

Также он отметил, что при обстрелах "Шахедам", даже если их все и сбивают, то они все равно несут в себе опасность, поэтому украинцам во время таких атак нужно хотя бы соблюдать правила двух стен, а по возможности идти в укрытие.

Популярные статьи сейчас

Более 4500 детей всей Украины: в Национальной библиотеке подвели итоги конкурса "Будущее планеты в наших руках!"

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Если боевая часть "Шахеда" не подрывается в воздухе, то при ударе она детонирует. Даже сбитый "Шахед" - это граната, авиабомба или ракета. Уничтожить в воздухе "Шахед" тяжеловато, сбить его можно, но сам заряд остается, поэтому он падает как снаряд. Поэтому к этому нужно относиться не как к воздушной атаке, а еще и как к артиллерийской атаке", - сказал он.