Согласно прогнозу погоды от wisemeteo.com, осенняя погода в Украине в 2023 году ожидается прохладной и солнечной, с меньшей засушливостью по сравнению с предыдущим годом. В прогнозе указывается средняя температура сезона 8°C, что делает ее немного прохладнее, чем осенью 2022 года. Количество дней с температурой выше 10°C прогнозируется на уровне 33, а дней с температурой ниже 8°C ожидается меньше 42.

Данную инфомрацию предоставил портал "glavred", ссылаясь на прогнозы синоптиков.

В отчете также упоминается, что средняя продолжительность светового дня сократится до 11 часов. Самый длинный день сезона наступит 1 сентября 2023 года и продлится 13 часов 33 минуты. Самый короткий день будет 30 ноября 2023 года, его продолжительность составит 8 часов 24 минуты.

В сентябре 2023 года, который описывается как типичный осенний месяц, ожидается, что средняя температура составит около 13°C. Первые признаки осенней погоды проявятся раньше, чем в сентябре 2022 года. Прогноз указывает на то, что осадки в сентябре будут ограниченными, а ливни ожидаются примерно 9 и 26 сентября.

Осень в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Осень в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Новые поезда в Европу: "Укрзализныця" анонсировала неожиданный проект

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Все новости

В октябре 2023 года прогнозируется относительно высокий температурный фон месяца. Ожидается, что температура воздуха будет колебаться от 2°C до 12°C до 8 октября. В начале месяца ожидается теплая и влажная погода, в отдельные дни температура может достигать 14°C, хотя это немного ниже, чем в Октябрь 2022 г. В середине сезона осадков не ожидается.

Прогнозируется, что ноябрь 2023 года будет теплым в течение третьего месяца осени. Ожидается, что самым теплым днем месяца станет 2 ноября, когда температура поднимется до 9°C. Самым холодным днем будет 25 ноября со средней дневной температурой около -2°C. Синоптик отмечает, что прогноз на ноябрь 2023 года менее благоприятен по сравнению с тем же месяцем 2022 года. Ожидаются умеренные осадки, при этом дождливые дни в основном выпадут с 8 по 27 ноября.

Обратите внимание, что прогнозы погоды могут меняться, и всегда рекомендуется обращаться к обновленным источникам для получения наиболее точной и своевременной информации.