Как известно, тарифы на коммунальные услуги не будут изменены до конца отопительного сезона. Однако уже сейчас украинские власти рассматривают несколько сценариев по повышению цен за свет.

Эту новость разместили на сайте « economics »

Следует предупредить, что украинское правительство планирует повысить цены на электроэнергию. Также о возможном повышении тарифов заявили глава НКРЭКА Константин Ущаповский и советник премьера Юрий Бойко.

Кроме того, по словам премьер-министра Украины, тарифы на мир будут повышены. Это потому, что Россия своими ракетами уничтожила большинство энергетической инфраструктуры нашей страны. Это говорит о том, что у украинских компаний нет денег, чтобы самим покрывать расходы на восстановление.

"Поэтому мы будем делать это чрезвычайно сбалансированно и взвешенно, но путь к электрорынку, рынку газа, развитию цивилизованного энергетического рынка для Украины важен", - отметил Денис Шмигаль.

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Советник премьера Юрий Бойко говорит о том, что сейчас украинские власти имеют около 10 сценариев, в которых речь идет о повышении тарифов за свет. Скорее всего, цены будут устанавливаться за 250 киловатт, а раньше было за 100 киловатт.

"Я противник такого подхода. Первые 250 киловатт-часов ничем с точки зрения стоимости не отличаются от последующих, а определять состояние потребителей по объему потребления некорректно. Каким будет решение, посмотрим. Традиционный трудный выбор между экономической очевидностью и политической целесообразностью", - пояснил советник. премьера Украины.

Также он сказал, что есть мнение, что украинцы останутся недовольны поворотом таких событий. Однако для неимущих семей есть продуманный план, в котором говорится о субсидиях на электричество.

Читайте также:

Мартовская индексация: украинцы массово жалуются на мизерное повышение пенсий

Борщ влетит в копеечку: цены на популярные овощи улетают в космос