Многих украинцев интересует очень популярный вопрос, который связан с выездом за границу во время военного положения. Да, многие задаются вопросом, что же будет с теми мужчинами, которые выехали из Украины незаконно, но потом вернутся обратно после победы в войне. Именно на этот вопрос дал ответ опытный юрист.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале «gsminfo»

Вот уже более 400 дней подряд длиться полномасштабная война на территории Украины. Бойцы ВСУ делают просто невероятную работу, чтобы давать отпор оккупантам и боронить Украину.

Из-за того, что на территории нашей страны было введено военное положение с 24 февраля 2022 года, все военнообязанные мужчины от 18 до 60 лет не могут покидать Украину. Но, даже не смотря на такой запрет, многие украинские мужчины умудрились выехать за границу во время войны.

Юрист Виктория Тютюнникова решила рассказать, что же будет с теми мужчинами, которые покинули Украину во время войны и потом вернутся обратно после победы. Также она попыталась рассказать, что будет с теми мужчинами, которые не вернулись обратно в Украину при военном положении.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Те украинские мужчины, которые не вернулись обратно при военном положении, могут получить штраф 3,4 до 5,1 тысяч гривен. Что касается украинцев, которые выехали за границу после закрытия границы, то им грозит штраф от 3,4 до 8,5 тысячи гривен. Да, речь идет о тех, кто нелегально покинул территорию Украины.

Однако жестокие наказания ждут тех мужчин, которые получили повестки и сбежали за границу после ее вручения, в этом случае грозит уголовная ответственность. Дело в том, что по возвращению в Украину их могут посадить в тюрьму на срок от 3 до 5 лет.