Как известно, на территории Украины за поддельные показатели счетчика можно получить серьезный штраф. Да, недавно Криничанский районный суд Днепропетровской области за такое нарушение обязал украинца заплатить почти 18 тысяч гривен. Дело в том, что его газовый счетчик показывал неверное количество потребленного газа.

Данную новость предоставили на портале «gsminfo»

В Украине произошла интересная история, когда коммунальщики пришли к украинцу, чтобы снять показатели счетчика на газ. Однако в ходе самой обычной процедуры стало известно, что газовый счетчик значительно преуменьшал показатели. Из-за этого газораспределительная компания «Днепропетровскгаз» подала в суд на своего клиента.

После рассмотрения дела Криничанский райсуд признал украинца виновным в том, что он фальсифицировал данные и приказал ему удовлетворить требования коммунальщиков. Таким образом, украинец, который имел «неисправный» счетчик, вынужден выплатить «Днепропткворгазу» 15419 гривен за использованный, но не учтенный за неимением счетчика, газ. Также он должен выплатить 2481 гривен за сам судебный процесс.

Когда коммунальщики заподозрили что-то неладное, они демонтировали газовый счетчик и обнаружили его неисправность. Именно так украинец платил за газ намного меньше. Коммунальщики составили акт № DP 005734, в котором говорилось о неисправностях газового счетчика. Что касается владельца, то он подписал акт без возражений.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

После этого была выдана справка о непригодности счетчика, которая показала, что он был неисправным с сентября 2022 года. Это говорит о том, что украинца обвинили о неуплате за газ именно с этой даты. Да, он вынужден заплатить за газ больше, если бы просто платил бы по обычным показателям газового счетчика. Этот процесс является якобы «скручиванием» показателей счетчика.