Стало известно о том, что украинские военкоматы теперь имеют новые полномочия. Да, теперь люди, представляющие ТЦК, имеют право вручать повестки по-новому.

Соответствующую информацию разместили на новостном портале «novyny.online»

Сообщается, что представители ТЦК теперь имеют право на то, чтобы вручать повестки в независимости от того, где находится местонахождение на военном учете и независимо от места регистрации украинца.

Юрист адвокатского объединения T&T Partners Владислав Юрчак сказал, что данные нововведения вступили в силу с 7 апреля 2023 года.

Повестка: скрин из сети
Повестка: скрин из сети

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Все новости

Специалист акцентировал внимание на том, что ТЦК могут вручать повестки украинцам на военную службу независимо от того, где находится их место пребывания на военном учете. Также военкоматы и СП имеют право вручать повестки независимо от местонахождения постоянной регистрации.

медкомиссия в военкомате
медкомиссия в военкомате

Еще ТЦК и СП имеют расширенные полномочия. Это говорит о том, что теперь они призывают украинцев по призыву лиц офицерского состава, людей из резервов в особый период.

Важно отметить, что военкоматы теперь могут игнорировать тот фактор, где именно украинец стоит на учете. Теперь этот фактор больше нельзя обжаловать.