Стало известно, что NovaPay уже получила лицензию от НБУ, которая дает право на расширенные возможности компании. Еще Новая почта уже рассказала о запуске нового мобильного приложения и о том, что они смогут открывать счета для своих клиентов.

Данную новость сообщили на портале «gsminfo», ссылаясь на данные НБУ.

Важно сообщить о том, что Нацбанк уже включил в Реестр платежной инфраструктуры NovaPay. Это говорит о том, что компания сможет контролировать счета клиентов.

"Новая Почта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Новая Почта". Фото: скриншот YouTube-видео.

Кроме этого, NovaPay после лицензии сможет предоставлять следующие услуги: зачисление денег на счета клиентов, разнообразные функции по открытию, закрытию и обслуживанию счетов, однако, к электронным кошелькам у них не будет доступа. Также они могут быть в курсе о средствах, которые есть на карте. Еще есть возможность выполнять платежные операции с собственными пользовательскими средствами со счета или на счет клиента. Предоставлять кредитные деньги и проведение с ними операций тоже теперь возможно. Появился доступ и к эмиссии платежных инструментов и/или осуществление эквайринга платежных инструментов и перевод денег без открытого счета.

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Отмечается, что после полученной лицензии НБУ, NovaPay имеет право предоставлять услуги физическим лицам и бизнесу. Это говорит о том, что популярная в Украине компания хочет выпускать карты для пользователей их услугами и обслуживать бизнес и кредитовать клиентов.

Новая почта. Фото: скриншот YouTube-видео
Новая почта. Фото: скриншот YouTube-видео

Утверждается, что данная процедура будет выгодна для активных пользователей Новой почты. Это смогут оценить те люди, которые не имеют отношения к логистике, особенно в такое непростое время.

Эти услуги уже будут доступны в отделениях НП и в специальном мобильном приложении уже до конца 2023 года.