Есть сведенья о том, что в июле 2023 года некоторым категориям украинских пенсионеров будет сделана новая индексация пенсий. Да, это говорит о том, что пенсионеры из данной категории смогут получить надбавку практически на 20%. Именно об этом заявил глава ПФУ Евгений Капинус.

" С 1 марта на коэффициент увеличения 1,197 были проиндексированы пенсии, назначенные в соответствии с Законами Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", "О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы" и "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц", увеличены размеры минимальных пенсий по инвалидности военнослужащим и пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы", — рассказал шеф правления Пенсионного фонда.

Пенсионный фонд Украины.  Фото: скриншот YouTube-видео
Пенсионный фонд Украины. Фото: скриншот YouTube-видео

Кроме этого, чиновник акцентировал свое внимание на том, что вырос размер минимальной пенсии у тех, кто имеет необходимый трудовой стаж. Еще выросли пенсии и у инвалидов, которые ликвидировали последствия аварии на ЧАЭС.

Также работающим украинцам был сделан перерасчет пенсионных выплат, а доплаты начнут начислять с июня. Еще в Украине с 1 июля 2023 года будут проводить индексацию пенсий в связи с законами "О государственной службе", "О службе в органах местного самоуправления", "О статусе народного депутата Украины" и "О научной и научно-технической деятельности". Размер доплаты после проделанной процедуры может достигать 19.7%.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости