В популярном на территории Украины банке monobank сообщили, что из-за нового закона в Украине, они будут вынуждены вернуть аресты счетов украинцев. Это касается практически полумиллиона клиентов банка. Именно об этом заявил соучредитель Monobank Олег Гороховский.

Олег Гороховский говорит, что причиной поворота такого рода события является закон №3048-IX "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отдельных особенностей организации принудительного исполнения судебных решений и решений других органов во время действия военного положения", который уже вступил в силу.

Важно подметить, что данные нововведения связаны с военным положением на территории Украины. К большому сожалению, уже с этим ничего не поделать.

Карта monobank. Фото: скрин youtube
Карта monobank. Фото: скрин youtube

Данный закон говорит о том, что те клиенты, которые имеют арестованные счета, смогу пользоваться средствами, которые равны двум минимальным зарплатам, то есть 13 тысяч 400 гривен. Однако в данном случае необходимо проделать специальную операцию и самостоятельно обратится к исполнителю.

Популярные статьи сейчас

Криптобиржа Plain Chain стала рассадником мошенников: кто стоит за сомнительными схемами

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

"Поскольку закон вступил в силу, мы должны вернуть аресты, которые снимали во время действия военного положения. Это коснется 436 тысяч наших клиентов. Очень жаль, но мы ничего не можем с этим поделать. Все банки его будут выполнять", - объясняет соучредитель Monobank Олег Гороховский.