Дело в том, что на территории Украины все работодатели должны предоставлять списки всех работающих военнообязанных по запросу военкомата. Это говорит о том, что если ТЦК обнаружит, что военнообязанный украинец не стоит на учете, то его могут призвать после оповещения.

Данную информацию разместили на сайте «Фокус»

Глава правовой работы Одесского областного Территориального центра комплектования и социальной поддержки Иван Жук заявил, что раздавать повестки могут и через работодателя. Да, это связано с военным положением и продолжением мобилизации.

Вручение повестки
Вручение повестки

Кроме этого, Иван Жук решил привести пример, чтобы нововведения были более понятны. Например, военнообязанный украинец трудится в Киеве, а сам он прописан в Одесской области. В данном случае ни ТЦК, ни СП не смогут вручить ему повестку, так как у него нет личности данных в столице Украины, а по месту Одесской области человек не живет и не появляется.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко объяснил, что такое институт залога: "Индульгенция для ВИП-украинцев и обещание Зеленского"

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Все новости

"Я считаю, что такие изменения целесообразны", — говорит Иван Жук.

Призывники. Фото: скриншот YouTube-видео.
Призывники. Фото: скриншот YouTube-видео.

Также глава ТЦК и СП подметил, что военнообязанный мужчина должен сам предоставлять данные об изменениях статуса, места жительства и так далее. Он уверяет, что если соблюдать законы, то работа ТЦК и СП будет намного проще и повысит эффективность мобилизации. Это также может упростить жизни граждан нашей страны.