Есть информация о том, что на территории Украины во время военного положения значительно вырос уровень теневой продажи алкоголя и табачных изделий. Да, это говорит о том, что безакцизной продукции становится все больше, то есть фальсификата.

Об этом сообщается на портале «agronews»

Данило Гетманцев, который является представителем Комитета по финансам, налоговой и таможенной политики заявил о довольно проблемной ситуации на украинском рынке спиртных напитков и табачных изделий. По его словам, нелегальный спирт в последнее время стал практически в два раза дешевле, а это намекает на серьезные последствия.

Алкоголь. Фото: скриншот youtube-видео
Алкоголь. Фото: скриншот youtube-видео

Кроме этого, нардеп предупреждает, что по факту официальный оббьем производства спиртного и «табачки» намного выше от реального. Это означает то, что не вся спиртная продукция может попадать на легальный украинский рынок.

Популярные статьи сейчас

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

«Мы будем рекомендовать Государственной налоговой службе, таможне, правоохранительным органам вместе провести контроль производства спирта, табачных изделий, топлива. Они должны провести мероприятия по контролю, проверить хронометраж на всех предприятиях», - говорит чиновник.

Сигареты. Фото: скриншот YouTube-видео.
Сигареты. Фото: скриншот YouTube-видео.

Также он предупреждает, что если данные действия не помогут, что будут внедрены более серьезные решения, которые понесут за собой серьезные последствия.