Уже неоднократно говорилось о том, что в Украине будут новые повышенные тарифы на свет. Это делается для того, чтобы якобы было за что восстанавливать поврежденную критическую инфраструктуру из-за бомбежек россиян. В связи с этим исполнительный директор "Экономического дискуссионного клуба" Олег Пендзин решил рассказать, как повлияет на Украину повышение тарифов на свет.

Данную информацию разместили на сайте «nbnews», ссылаясь на мнение специалиста.

В первую очередь нужно сообщить, что 23 мая в НКРЭКУ приняли решение повысить тарифы на поставку электроэнергии всем облэнерго. Это говорит о том, что с июня по декабрь этого года стоимость распределения электричества в среднем вырастет от 25 до 50%.

Олег Пендзин утверждает, что принятое решение Национальной комиссии о повышении тарифов на свет для облэнерго якобы не повлияет на бытовых потребителей в Украине. Однако это серьезно отразится на украинском бизнесе, так как платить придется больше. Важно понимать, что жителям Украины необходимо быть готовыми к тому, что практически все товары и услуги станут еще дороже.

Да, такое решение уже было принято и с этим ничего не поделать. На данный момент в Украине и так тяжелая ситуация, из-за чего все в разы подорожало буквально за год. Однако повышение тарифов на свет ударит по карману еще больше.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

"Гібрид кажана та пантери": дивний "кіт-вампір" поставив мережу на вуха

Все новости