В связи с тем, что на территории Украины введена всеобщая мобилизация, массово вручаются повестки и даже есть попытки «вылова» мужчин.

Об этом сообщается на новостном сайте «hvylya»

Данный «вылов» украинцев делается когда, например, мужчина устраивается на новую работу, поступить в ВУЗ и так далее. Теперь, когда украинец идет на трудоустройство без предварительного становления на военный учет, то ему грозит крупный штраф размером от 5100 до 8500 гривен. Точно такая же ситуация ждет и потенциальных студентов, так как с начала мобилизации желание учиться появилось не только у 17-летних парней.

Вручение повестки: скрин из сети
Вручение повестки: скрин из сети

Важно сообщить, что на сегодняшний день, чтобы устроится на новую работу или поступить в ВУЗ, теперь нужно иметь не только стандартный пакет документов. Да, сейчас нужен как минимум один из таких документов: свидетельство о приписке для призывника, военный билет или временное удостоверение военнообязанных для украинцев с соответствующим статусом. Сейчас идет речь об украинцах от 18 до 60 лет, которые не имеют инвалидности, болезней, троих детей и так делее, чтобы получить отсрочку от службы. Также речь идет о военном билете для резервистов.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Россияне радуются кровопролитию в Израиле

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Повестка: скрин из сети
Повестка: скрин из сети

Кроме этого, в Украине с 1 июня могут призывать мужчин, которые имеют белый билет. Да, мобилизация была ужесточена, и теперь призывают украинцев, которые не имеют никакого опыта и не только.