Эксперты по защите прав потребителей заявили, что на территории нашего государства было обнаружено опасный продукт. Его могут продавать как на рынках, так и в любых магазинах и супермаркетах.

Данную информацию с предупреждением разместили на сайте «nbnews», ссылаясь на заявление Главного управления Госпродпотребслужбы Украины.

Сейчас пойдет речь о популярном продукте, который все считают здоровой пищей. Однако в Украине было обнаружено обработанный вредными веществами брокколи. Да, этот импортный овощ может быть очень опасным для здоровья человека.

Брокколи: скрин из соцсети
Брокколи: скрин из соцсети

Как сообщается в Главном управлении Госпродпотребслужбы Украины, на украинский рынок попал брокколи зараженный хлорпирифосом. Это токсичное вещество нужно для того, чтобы уничтожать насекомых. Если этот химический препарат попадет в организм человека, то это повлечет за собой сильное отравление, судороги, затруднительное дыхание и даже смерть.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Все новости

«В Главное управление поступило информационное сообщение системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам #RASFF от 5 июня 2023 года №2023.3251-fup2 по выявлению хлорпирифоса в замороженных соцветиях брокколи экспортировавшихся из Польши (поставщик: Prosto Frosto Sp. z o.o., Katow (получающий) ЧП "Здоровый продукт", улица Тростянецкая 47/154, г. Киев, 02175)», - предупредили украинцев.