Сообщается, что на территории Украины уже возобновили полноценные проверки счетчиков. Да, теперь началась массовая проверка приборов, что говорит о том, что некоторых украинцев могут оштрафовать на десятки тысяч гривен.

Данную информацию разместили на сайте «obozrevatel» и социальных сетях.

Штраф грозит в том случае, если украинец вмешался в работу прибора учета или даже не сохранил акты о ремонтах. Сумма штрафа может быть колоссальной – десятки тысяч гривен. Однако могут оштрафовать на бешеные деньги даже ни в чем не подозревающих украинцев.

«В Україні масово перевірять лічильники: кому загрожує багатотисячний штраф. Вже цього місяця комунальники знову ходитимуть по домівках і зніматимуть лічильники на повірку. Якщо будуть пошкоджені пломби або не збереглися квитанції по ремонту можуть зачислити декілька десятків тисяч гривень боргу за комуналку. Страх дитинства №1 повертається», - сообщается в популярном мессенджере.

Скрин публикации в Telegram
Скрин публикации в Telegram

Популярные статьи сейчас

Криптобиржа Plain Chain стала рассадником мошенников: кто стоит за сомнительными схемами

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Все новости

Важно сообщить о том, что оштрафовать могут даже в том случае, если человек и не думал сфальсифицировать показания счетчика.

Адвокат Роман Симутин решил рассказать украинцам об очень неприятном случае. Да, коммунальщики однажды доначислили украинцу 60 тысяч гривен из-за путаницы с пломбами. Житель Украины заменил свой счетчик еще в 2007 году и коммунальщики составили акт. Однако спустя целые годы этот счетчик проверели и якобы обнаружили нарушение за то, что пломба была поставлена позже, чем сам прибор.