Украинцам сообщили о том, что в Минсоцполитики собираются изменить систему соцвыплат уже к концу этого года. Об этом заявила глава ведомства Оксана Жолнович.

Чиновница говорит, что на данный момент в Украине работает более 30 программ помощи украинцам. Все социальные выплаты имеют свои подвиды, именно поэтому суммы пособий очень маленькие.

Отмечается, что в Минсоцполитики хотят объединить некоторые соцвыплаты, которые связаны с бедностью в Украине. Также говорится о том, что шесть выплат хотят совместить в одну помощь, которую будут выплачивать украинцу в том случае, если он будет соответствовать всем критериям.

Социальные выплаты. Фото: скриншот YouTube-видео.
Социальные выплаты. Фото: скриншот YouTube-видео.

Все это говорит о том, что к концу этого года будут внесены серьезные изменения в процесс выплат соцпомощи, а уже в 2024 году вся система будет работать по-новому.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

Кроме этого, украинцы, которые будут получать такую помощь от государства, могут рассчитывать еще и на бесплатные соцуслуги.

Оформление социальной помощи. Фото: скриншот YouTube-видео.
Оформление социальной помощи. Фото: скриншот YouTube-видео.

"Во всем мире есть какая-то цель — если человек в бедности, значит, нужно его вывести из этой бедности — дать какой-то срок, какие-то критерии, помочь, поддержать, параллельно оказать услугу, возможно, переучить, лишить зависимости, помочь найти работу, обеспечить жильем ", - говорит Оксана Жолнович.