Жителей Украины просят экономить воду после уничтожения Каховской дамбы. Это связано с тем, что запас водопроводной воды из Южного водохранилища закончится уже буквально через полтора месяца. Глава городской администрации Александр Вилкул заявил, что ситуация в Кривом Роге сложилась очень тяжелая.

Об этом заявил чиновник в своем официальном аккаунте в Telegram.

Александр Вилкул предупредил о том, что в Кривом Роге совсем скоро закончится водопроводная вода. Ситуация в городе очень тяжелая и вода может закончиться очень скоро и надолго.

Также чиновник акцентировал свое внимание на том, что такой катастрофической ситуации еще не было и властям придется идти на крайние меры, чего они ранее не делали.

Кривой Рог. Фото: скриншот YouTube
Кривой Рог. Фото: скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Проседание цен: традиционный украинский борщ становится дешевле

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Все новости

«Ситуация с водой сложная. Очень сложная. Резерва в Южном водохранилище осталось на 1,5 месяца. Каховка падает и понятно, что в ближайшие годы оттуда воды не будет. Следует сделать в аварийном режиме то, что никто никогда не делал», - сообщил чиновник.

Глава городской администрации призывает жителей Кривого Рога экономить как можно больше воды. Есть большая вероятность того, что город окажется без водопроводной воды на очень долгий период времени.

"Экономия воды в ближайшие месяцы будет только увеличиваться. И риск того, что часть города на время останется без водопроводной воды, как сейчас Марганец и Покров - высок", - продолжил Александр Вилкул.

Кроме этого, чтобы как-то избежать более катастрофических последствий, местные власти начали строить канал из города Ингулец.

Важно сообщить, что после теракта оккупантов на Каховской дамбе Минздрав настоятельно рекомендует украинцам не пить неочищенную воду из акватории Днепра и наиболее пострадавших районов, так как в воде появилось много опасных бактерий.