Прогноз погоды для Украины указывает на приближение сильной жары. Ожидается, что термометры будут подниматься до очень высоких температур в разных регионах.

Соответствующую публикацию разместили на сайте «apostrophe»

Воскресенье, 30 июля.

Юг, Юго-Восток и Восток Украины: дневная температура будет достигать +35°C.

Центральный и Северо-Восточный регионы: температура воздуха составит от +17°С до +21°С.

Популярные статьи сейчас

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Остальная Украина: температура воздуха будет комфортной, от +24°С до +30°С.

Понедельник, 31 июля.

На всей территории Украины ожидается высокая температура без осадков. Самая высокая температура составит около +40°C в южных регионах. В Черниговской области температура воздуха будет относительно ниже, до +28°C.

Жара на улице
Жара на улице

Вторник, 1 августа.

Почти на всей территории Украины ожидается жаркая погода с температурой от +33°С до +40°С. В западных областях, в том числе в Тернопольской, Черновицкой, Львовской и Ровенской областях, температура воздуха будет относительно ниже – от +13°C до +18°C.

Среда, 2 августа.

В центральных, южных и восточных регионах максимальная температура составит от +32°C до +41°C. В северных и западных регионах будет небольшое похолодание, столбики термометров покажут от +20°С до +23°С. Самые низкие температуры будут в Черновицкой, Львовской, Тернопольской и Хмельницкой областях - от +13°C до +17°C. В этот день возможны кратковременные дожди.

Крайне важно, чтобы люди в Украине принимали необходимые меры предосторожности во время этой экстремальной жары, чтобы защитить себя от болезней, связанных с жарой. Чтобы оставаться в безопасности во время таких высоких температур, рекомендуется избегать обезвоживания, избегать прямого воздействия солнечных лучей в часы пик и искать тень.