В предстоящем отопительном сезоне украинцы столкнутся со знакомыми проблемами, такими как перебои в подаче электроэнергии, но они также столкнутся с более высокими счетами за электроэнергию. Тарифы на электроэнергию в зимний период останутся без изменений на уровне 2,64 гривны за киловатт-час, говорится в программе ТСН. Однако после окончания отопительного сезона возможны существенные изменения в тарифах.

Данную информацию разместили на сайте «znaj.ua»

Министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что предыдущее повышение тарифов на электроэнергию не полностью устранило трудности, так как нынешнюю цену можно считать льготной по сравнению с рыночной, которая в два раза выше. Он предупредил, что очередного повышения тарифов можно ожидать не ранее марта 2024 года. Эта мера необходима для полного восстановления энергосистемы, проведения ремонтных кампаний и поддержки производства электроэнергии.

Отключение электроэнергии. Фото: скриншот Youtube-видео
Отключение электроэнергии. Фото: скриншот Youtube-видео

Эксперты по энергетике также поделились своими опасениями по поводу ситуации с электричеством этой осенью и зимой, предсказывая, что она может быть более сложной, чем в предыдущем году. Несмотря на это, они считают, что масштабного отключения электроэнергии маловероятно, даже в случае новых массированных атак на энергосистему со стороны российских оккупантов. Однако в таких обстоятельствах ситуация может усложниться.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Все новости