В августе в Украине ожидается более теплая погода, чем обычно, сообщают синоптики Украинского гидрометцентра. Среднемесячная температура воздуха прогнозируется на уровне 20-25°С, в Карпатском регионе - 16-18°С, что на 1,5-2°С выше обычной нормы для этого времени года. Осадки в августе ожидаются в пределах нормы: по Украине 31-73 мм, а в Прикарпатье 90-112 мм.

Эту информацию разместили на портале «kontrakty», ссылаясь на прогнозы синоптиков.

Прогноз погоды на август от народного синоптика. Фото: скриншот YouTube
Прогноз погоды на август от народного синоптика. Фото: скриншот YouTube

Краткая климатическая характеристика августа включает абсолютный максимум температуры 35,7-39,8°С и минимум 1-7°С. В докладе также упоминается, что глобальное потепление может иметь последствия, ведущие к глобальному замерзанию. Ученые предупреждают, что если океанские течения остановятся, это может превратить Европу в морозильную камеру и потенциально спровоцировать новый ледниковый период к концу века.

Лето, фото: скриншот You Tube
Лето, фото: скриншот You Tube
Лето, фото: скриншот You Tube

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Общая мобилизация и повестки: все украинцы получат электронный код, теперь не спрятаться

Мир попрощался с заслуженным работником культуры Украины из Книги рекордов Гиннеса: его работы украшают Киев

Все новости

Важно отметить, что изменение климата и его долгосрочные последствия являются сложными вопросами, и в этой области продолжаются научные исследования и дискуссии. Прогнозы погоды предоставляют краткосрочные прогнозы для конкретных временных рамок, а изменение климата относится к долгосрочным изменениям в климатических моделях Земли.