Украинцам стоит готовиться к аномально теплому августу, когда температура воздуха может достигать 41 градуса по Цельсию. По словам синоптика Игоря Кибальчича, в первой декаде месяца будет сильная жара, последствия которой люди почувствуют с самого начала.

Об это пишет портал «focus»

Жара будет вызвана сухим и горячим воздухом, поступающим из Центральной Азии и Ближнего Востока, что приведет к температуре от +36 до +41 градуса по Цельсию в центральных, южных и восточных регионах в период с 4 по 8 августа.

В этот период в западных и северных районах может наблюдаться более низкий температурный фон из-за влияния фронтальных участков. Однако в этих регионах по-прежнему ожидается высокая температура.

Погода в августе
Погода в августе

Популярные статьи сейчас

Более 4500 детей всей Украины: в Национальной библиотеке подвели итоги конкурса "Будущее планеты в наших руках!"

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

В воскресенье, 6 августа, ожидается особенно жаркая погода с температурой от +33 до +39 градусов по Цельсию, а в некоторых районах на востоке и юге температура может превысить 40 градусов по Цельсию.

Контрастные погодные условия принесут периоды сильной жары, сменяющиеся дождями с грозами. Со следующего понедельника жара будет постепенно спадать. Украинцам рекомендуется быть готовыми к аномальной погоде и принимать необходимые меры предосторожности, чтобы справиться с аномально высокими температурами.