По прогнозам 24 канала, в начале недели в Украине ожидается понижение температуры, а также возвращение дождей и гроз в большинстве регионов. Синоптик Игорь Кибальчич обратил внимание на формирование активного циклона «Захариас» над Балтийским морем, и ожидается, что его холодный фронт пройдет через Украину в течение недели, что приведет к похолоданию.

Об этом сообщает «chasdiy»

Кибальчич прогнозирует среднее понижение температуры по стране на 6-8 градусов. Потепление, скорее всего, сохранится только в Приазовье и на Дальнем Востоке.

В понедельник, 7 августа, через территорию Украины пройдет холодный фронт, который принесет кратковременные дожди с грозами днем в западной, центральной, северной и Харьковской областях. В центральных районах и на севере также возможны град и шквалы со скоростью ветра 17-22 метра в секунду. Температура днем будет колебаться от +18 до +23 градусов на западе и от +30 до +35 градусов на остальной территории. В Приазовье и Крыму возможны температуры от +36 до +38 градусов.

Во вторник, 8 августа, во второй половине дня на Западе, Одесской, Черкасской и Киевской областях ожидаются небольшие осадки, возможна гроза. Ночные температуры будут колебаться от +11 до +16 градусов, а дневные температуры будут колебаться от +18 до +23 градусов в большинстве регионов, за исключением южных, восточных и центральных районов, где температура может достигать +17 до +22 градусов тепла ночью и от +28 до +33 градусов днем.

Популярные статьи сейчас

У Зеленского нет шансов быть переизбраным на следующий срок – экс-нардеп Игорь Мирошниченко

Николай Томенко рассказал о китайском тесте для школьников воюющей Украины

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Все новости

Прогноз погоды на лето. Фото: скриншот Youtube-видео
Прогноз погоды на лето. Фото: скриншот Youtube-видео

В среду, 9 августа, ночью на Севере ожидается умеренный дождь, днем осадков не ожидается. В восточной части и Приазовье температура прогреется до +20-+25 градусов, в остальных районах - до +25-+30 градусов.

В четверг, 10 августа, днем на западе и Дальнем Востоке ожидаются кратковременные дожди с грозами. Другие регионы, вероятно, останутся сухими. Ночные температуры будут колебаться от +12 до +17 градусов, а дневные - от +23 до +28 градусов, в западных регионах всего от +17 до +22 градусов.

В пятницу, 11 августа, на западе, севере и Дальнем Востоке возможны небольшие или умеренные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью составит от +12 до +17 градусов, а дневная от +24 до +29 градусов на Левобережье и от +18 до +23 градусов на остальной территории, в Приазовье возможно повышение температуры до +30 градусов.

Наконец, в субботу, 12 августа, под влиянием поля повышенного давления значительных осадков не ожидается, за исключением небольших кратковременных дождей в северных районах в течение дня. Ночная температура составит от +12 до +17 градусов, а дневная от +23 до +28 градусов, за исключением Приазовья, где она может достигать +30 градусов.