Украинцам сообщили, что уже совсем скоро ситуация с ценами на лук может стабилизироваться. Это говорит о том, что положительная ситуация с данным овощем также сложилась и на международном рынке.

Соответствующую публикацию разместили на портале «znaj.ua»

Дело в том, что президент Ассоциации производителей чеснока Украины и представитель нидерландской компании по выращиванию чеснока и лука Gourmet Юлианна Мусса говорит, что на территории Украины будет намного больше лука. Да, фермеры будут выращивать больше популярного продукта, который сейчас стоит невероятных денег. Теперь лук будет выращиваться и в западной Украине, где раньше это никогда не делалось.

Кроме этого, эксперт говорит, что ситуация стабилизировалась и с удобрениями, так же как и с посадочным материалом. Уже украинские фермеры имеют доступ не только к производству из Украины, но и к зарубежному.

Цены на лук в Украине
Цены на лук в Украине

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Также стоит ожидать, что в Украине начнется падение цен на лук уже этой весной, однако прошлогодних ценовых показателей ждать не стоит.

«Что касается цены на лук, то он уменьшится, когда начнут собирать новый урожай, а это уже через месяц. Поэтому уже весной можно ожидать, что цены на лук упадут, и рынок стабилизируется. Конечно, лук не может стоить, как в прошлом году. , но и не достигнет такой пиковой отметки, как в этом», – говорит специалист.