В сети появилась информация о том, что «Киевстар» и «Моршинская» принадлежат российскому бизнесмену Михаилу Фридману. Даже не смотря на то, что он под санкциями в Украине и на Западе, он продолжает предоставлять услуги для Росгвардии.

Данную информацию разместили на портале «gordonua», ссылаясь на проект расследования «Схемы».

Оказывается, что Фридман предоставляет услуги страхования для автомобилей оккупантов. Да, этим занимается АльфаСтрахование, а Фридман является ее совладельцем.

После расследования стало известно о том, что те части, которые сотрудничают с АльфаСтрахование, отправляют военных на территорию Украины, чтобы убивать украинцев.

Фридман: скрин из сети
Фридман: скрин из сети

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Кроме этого, журналисты узнали, что страховая компания, которой совладеет Фридман, страховала машины Главного управления специальных программ Путина и подразделений МВД России.

Что касается самого Фридмана, то он признался, что является акционером компании, о которой говорилось выше. Однако он уверяет, что «вышел из всех органов управления».

«В Минюсте сообщили, что такое сотрудничество может служить основанием для конфискации активов Михаила Фридмана в Украине в пользу государства», – сообщается после расследования.

Стоит напомнить о том, что Forbes считает, что у Фридмана есть состояние размером в невероятные 12,6 миллиардов долларов.