Украинцев предупредили о том, что в супермаркетах специально устанавливают такие цены, чтобы они могли округляться на кассах. Да, это дает возможность продавцам зарабатывать больше. Именно из-за этого гражданам Украины рекомендуется расплачиваться банковской картой.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале «obozrevatel»

Дело в том, что существуют так званые правила округления, что говорит о том, что сдачу в магазине могут дать не полностью. Например, если сумма сдачи составляет менее 5 копеек, то это дает право магазину оставлять их себе. Да, именно поэтому в магазинах очень часто специально устанавливают цены, которые идут на пользу продавца.

В данном случае отлично подойдет пример с такими ценами: 9,96 грн, 9,97 грн, 9,98 грн или 9,99 грн. Да, в таких случаях украинец будет вынужден заплатить сумму в 10 гривен. Для того чтобы не переплачивать магазину лишние средства, рекомендуется делать расчет карточкой. В таком случае правило округления работать не будет.

Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Всегда нужно быть внимательным, когда что-то покупаешь. Украинцам советуют ходить в магазины с четким списком, а не покупать все подряд.

Еще не нужно забывать о том, что на кассах могут показывать неправильный вес продукции. Сейчас идет речь о грузиках, нитях и так далее. Да, это говорит о том, что всегда нужно все проверять.

Например, чтобы проверить, как работают веса, можно запомнить вес своего мобильного телефона и просто его взвесить, так можно проверить правильность работы весов.