В связи с тем, что немало жителей Украины уехали за границу из-за полномасштабной войны, появился очень популярный вопрос: смогут ли беженцы получать свои пенсии за рубежом. Именно из-за этого в Минреинтеграции решили дать некоторые разъяснения.

Данную информацию предоставили на сайте новостей «napensii»

Дело в том, что в Минреинтеграции предупредили украинских пенсионеров о внезапных изменениях. Это касается тех пенсионеров, которые уехали проживать за границей.

Сообщается, что такие люди теперь имеют возможность забирать свои пенсионные выплаты через перевод на Укрпочту. Однако в данном случае есть серьезный нюанс – такая процедура возможна только в том случае, если Укрпочта предоставляет данную ​​услугу в стране, где находится украинский пенсионер.

пенсионеры
пенсионеры

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Криптобиржа Plain Chain стала рассадником мошенников: кто стоит за сомнительными схемами

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Для того чтобы получать пенсии на карту банка, пенсионеры вынуждены подать специальной заявление в ПФУ. Эту процедуру можно сделать удаленно, однако для этого необходимо получить квалифицированную электронную подпись (КЭП). После того как пенсионер получит КЭП, ему нужно зайти на сайт ПФУ и выбрать разделение в личном кабинете «О пенсионном обеспечении». Потом нужно перейти в «Внесение изменений в пенсионное дело», чтобы заполнить специальную форму и загрузить нужные для этого документы.

Данное заявление нужно удостоверить своим КЭП, уже после этого оно будет отправлено на рассмотрение Пенсионным фондом.

пенсионеры
пенсионеры

Эти действия очень важны для пенсионеров, которые покинули территорию Украины. Благодаря этому они смогут получать пенсии на банковские карты.