На территории Украины на разных рынках можно встретить часто подделываемый продукт. Как сообщается, количество фальсификата составляет от 20 до 80%. Этот поддельный продукт могут продавать как на рынках, так и в магазинах и супермаркетах.

Данную новость разместили на сайте новостей «obozrevatel»

После проверок Госпродпотребслужбы стало понятно, что львиная доля сливочного масла на украинском рынке – фальсификат. К большому сожалению, большая часть доходит до полок магазинов и супермаркетов из-за слабого контроля продукции со стороны соответствующих органов.

Как известно, сливочное масло проверить дома практически невозможно, это даже тяжело сделать в лабораториях. Однако специалисты дали несколько очень важных рекомендаций.

В первую очередь нужно обратить внимание на стоимость продукции. Если 200 грамм сливочного масла продают по цене до 50 гривен, то можно спокойно заявить, что это подделка.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Все новости

Сливочное масло. Фото: скриншот YouTube-видео
Сливочное масло. Фото: скриншот YouTube-видео

Если масло мягкое и его нельзя разрезать ножом или оно неправильной формы, то оно является фальсификатом или сохранилось неправильно. Молочный жир должен быстро твердеть.

Еще настоятельно рекомендуется не покупать масло у незнакомых продавцов на рынках и заказывать через интернет.

Профессор кафедры технологии мясных, рыбных и морепродуктов НУБиП Александр Савченко дал разъяснения и обратился к украинцам: «Молочный жир полезен, во всех аспектах он нужен, но он дорог, он дороже, чем растительный. А вот растительный жир, в частности самый дешевый сейчас – пальмовый, его обычно и добавляют в продукт. Здесь есть две стороны. С одной – обман покупателей, потому что продукт должен стоить дешевле, а с другой – продукт становится некачественным».