Есть информация о том, что уже со следующей недели вступает новый приказ Минагрополитики "Об утверждении требований к экстрактам кофе и экстрактам цикория". В нем идет речь об определенных требованиях к производству кофе, терминологиях, маркировках, этикетках. Да, это говорит о том, что в ВР запускается новый законопроект.

Данные сведенья предоставили на сайте «agronews»

Жителей Украины предупредили о нововведениях, которые касаются популярного напитка и не только.

«Приказ вступает в силу через шесть месяцев со дня его официального опубликования. Вступление в силу состоится 15.05.2023», - говорится в сообщении.

Важно отметить, что данная процедура будет длиться на протяжении 2.5 лет. Это значит, что до 1 января 2026 года на украинском рынке для кофе и цикория могут действовать старые нормы. Однако данное правило будет действовать на данную продукцию только до истечения срока его действия.

Популярные статьи сейчас

Счета онлайн-казино VBet заблокирована: финансовые махинации или связи с агрессором

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Церковь запрещает: в какие дни нельзя печь Пасхальные куличи, названы благоприятные даты

Все новости

Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео
Кофе. Фото: скриншот YouTube-видео

Новые требования касаются экстракта кофе и цикория. Да, производители будут обязаны указывать свойства своей продукции.

Целью данного проекта является более качественная и безопасная продукция с соответствующей маркировкой. Это также может положительно сказаться на экспорте.

Кроме этого, это будет давать определение тому, что можно добавлять в экстракт кофе и цикория. Также будут общие правила на упаковки, маркировки. Еще предусмотрены другие процессы для того, чтобы было свободное движение в ЕС.