Все украинцы прекрасно помнят, как часто зимой отключали электроэнергию из-за российского терроризма. К большому сожалению, пострадала большая часть критической инфраструктуры, а это говорит о серьезных проблемах. Именно из-за этого в ДТЭК решили рассказать, когда ожидать возможных веерных отключений от света.

Данные сведенья предоставили на новостном портале «ТСН», ссылаясь на слова исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука.

Как говорит специалист, отключений от света летом быть не должно. Однако есть огромная вероятность того, что в зимнее время вновь вернутся отключения от энергоснабжения.

«Я считаю, что благодаря тому, что есть возможность перекрыть условный дефицит импортом, до веерных отключений мы не дойдем в летний период. Может быть проблемой следующая зима, потому что мы войдем в нее со значительно меньшим запасом мощностей или крепости», - рассказал Дмитрий Сахарук.

Отключение электроэнергии. Фото: скриншот Youtube-видео
Отключение электроэнергии. Фото: скриншот Youtube-видео

Популярные статьи сейчас

Россияне радуются кровопролитию в Израиле

"Щедрость за счет общины": мер Львова Садовой выделил миллионы на комфорт своих коллег, куда ушли деньги

Пенсионеры будут довольны? Кабмин принял судьбоносное решение о пенсионных удостоверениях

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

Кроме этого, он сказал, чтобы избегать отключений от света, необходимо, чтобы РФ перестала бомбить критическую инфраструктуру Украины. Также очень важно починить те объекты, которые были повреждены. По словам Дмитрия Сахарука, в Украине пострадало 75% ТЭЦ из-за ракетных обстрелов страны-террористки России.

«12 тысяч километров линий электропередач нужно восстановить и починить. Около 4 тысяч распределительных подстанций нужно подготовить к зиме. Это сумасшедшие средства, которые нужно выделить. Поэтому возможные отключения не сейчас, а зимой», – добавил исполнительный директор ДТЭК.