Украинцы высказывают недовольство тем, что ПриватБанк продолжает выпускать старые долларовые купюры вплоть до 2006 года включительно. По сообщению информационного агентства "Волна", на днях на портале Минфина по этому поводу была подана жалоба.

Заявитель указал, что белые долларовые купюры, которые являются более старыми моделями, выпущенными до 2006 года, принимаются в обменных пунктах по более низкому курсу по сравнению с более новыми банкнотами, выпущенными после 2006 года. Они выразили разочарование тем, что, несмотря на жалобу в Национальный банк Украины ( НБУ) о ситуации в харьковских обменных пунктах решения НБУ не поступало. Это привело к мнению, что НБУ неэффективно регулирует валютный рынок в Украине.

ПриватБанк
ПриватБанк
ПриватБанк

Заявитель также отметил, что обмен валюты в ПриватБанке невыгоден из-за значительно более низкого обменного курса, предлагаемого банком, по сравнению с рыночным курсом. Следовательно, они не могут вывести собственные средства из банка в виде новых векселей.

Жалоба украинца
Жалоба украинца

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

"Гібрид кажана та пантери": дивний "кіт-вампір" поставив мережу на вуха

Все новости

В ответ на жалобы в ПриватБанке заявили, что их отделения выдают как принятые и проверенные кассирами в ходе операций купюры, так и векселя, предоставленные клиентами при проведении операций по обналичиванию, которые также проходят дополнительную проверку. В банке уточнили, что предлагают платежные расписки при выдаче валюты и подчеркнули, что все банки в Украине работают как с новыми, так и со старыми долларовыми купюрами. Они также указали, что банкноты доллара США, выпущенные с 1996 по 2013 год, все еще находятся в обращении в Украине, и в ближайшее время не планируется их изъятие из обращения. Если клиенты недовольны состоянием банкноты, у них есть возможность отказаться от ее принятия.

Ответ Приватбанка
Ответ Приватбанка