Как известно, в марте 2023 года была сделана индексация пенсионных выплат практически для всех категорий пенсионеров. Однако те украинцы, которые вышли на заслуженный отдых в 2020-2022 годах, эти индексации не получили.

Соответствующую информацию предоставили на портале новостей «znaj.ua»

В Пенсионном фонде Украины заявили, что украинские пенсионеры, которые вышли на пенсию в 2020-2022 годах, не получили индексации. Дело в том, что в это время пенсионные выплаты исчислялись с более высокой зарплаты.

Кроме этого, пенсионеры, которые вышли на пенсию за последние 3 года, получают социальную выплату больше, чем остальные. Это даже в том случае, если они имеют одинаковый трудовой стаж. То есть украинские пенсионеры, которые вышли за заслуженный отдых раньше, например, до 2020 года, имеют социальную выплату меньше, именно поэтому им и делается индексация пенсий.

Также есть постановление «Об индексации пенсионных и страховых выплат и дополнительных мерах по повышению уровня социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения в 2023 году», в котором идет речь о надбавке к пенсионный выплатам для так называемых «новых» пенсионеров. Однако они могут рассчитывать на надбавку только в размере 100 гривен.

Популярные статьи сейчас

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

"Скандал у Сільпо": українець звинуватив мережу у торгівлі гуманітарною допомогою

Все новости

Читайте также:

"А это уже через…" Украинцам рассказали, когда ждать обвал цен на главнейший продукт

Маленькая пенсия при большом стаже? Украинцам назвали причины "несправедливости" и как с ней быть