В сети сообщили информацию, в которой говорится о ситуации с бедностью в Украине. Да, из-за вторжения России в Украину стало больше бедных людей, а уровень жизни значительно ухудшился.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «obozrevatel»

Региональный директор Восточной Европы Аруп Банерджи сообщает, что уровень жизни в Украине может еще больше ухудшится. Дело в том, что по неофициальной статистике уровень безработицы в Украине достиг более 35%, а инфляция перевалила отметку в 26%.

Также говорится, что из-за ужасной войны, которую развязала Россия, уровень бедности в Украине вырос на 5.5%. Это говорит о том, что за гранью бедности оказалось более 7 миллиона украинцев.

Эксперт в сфере экономики Елена Билан говорит, что без международной поддержки ситуация в Украине может еще больше ухудшится. Она также привела статистику, которая довольно сильно настораживает.

Популярные статьи сейчас

Максим Киселев и миллион долларов: СМИ выяснили странные доходы топ-чиновника

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Геннадий Вацак: любитель московских попов приобрел самый дорогой автомобиль во время войны

Дмитрий Белоцерковец снова рвется к триумфу: хочет вернуть себе влияние

Все новости

"Мы наблюдаем снижение ВВП на 30% в значительной степени потому, что Украина экспортирует 80% своих товаров через порты, к которым она больше не имеет доступа. У нас была инфляция в 26% – опять же, что могло быть хуже – но зарплаты людей также остались на прежнем уровне, а валюта девальвировалась по отношению к доллару на 20%. Наибольшая проблема будет заключаться в том, как создать новые рабочие места", - говорит экономист.

Помимо этого, можно наблюдать массу случаев, когда украинцы уезжают за границу и там тратят все свои сбережения. Из-за того, что они не могут там найти работу, им приходится возвращаться обратно.