Есть информация о том, что на территории Украины власти собираются внести запрет на продажу табачных изделий в знаменитых магазинах Duty Free. Этот запрет якобы будет действителен только на время военного положения.

Данную информацию разместили на портале «ukranews», ссылаясь на новый законопроект №9315.

Как сообщается, за этот закон проголосовало 237 украинских депутатов уже в первом чтении. Стоит отметить, что минимальное количество голосов должно составлять 226 человек, но тут 237, что наталкивает на определенные выводы.

Данный шаг необходим для того, чтобы украинцы, продающие табачные изделия, не уклонялись от уплаты налогов и не разрушали схемы. Да, сейчас идет речь о беспошлинной торговле.

Специалисты отметили, что в этом году значительно вырос уровень торговли нелегальной табачной продукцией. К тому же растет и само обращение на таможенной территории. Сейчас оборот безакцизной «табачки» вновь выходит на высокий уровень.

Популярные статьи сейчас

Как сын закарпатского "лесного мафиози" Юрий Сойма "пилит" деньги на Ивано-Франковщине

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Сигареты. Фото: скриншот YouTube-видео.
Сигареты. Фото: скриншот YouTube-видео.

Например, в 2021 году было продано 27 миллионов пачек, однако не смотря на всю борьбу и усилия властей, в 2022 году это количество уменьшилось только до 20 миллионов пачек.

"По данным Государственной таможенной службы по отдельным магазинам беспошлинной торговли продажа сигарет на один чек составляла в среднем 30-35 пачек. Это указывает на то, что такая продажа могла быть либо фиктивной (а на самом деле сигареты продавались на территории Украины), либо эти сигареты перевозились В связи с этим для прекращения существования схемы по нелегальной продаже сигарет, якобы производимых для продажи в магазинах беспошлинной торговли, возникла необходимость в запрете на время военного состояния возможности помещения в режим беспошлинной торговли и продажи магазинами беспошлинной торговли произведенных в Украине табачные изделия", - говорится о новом законе.