Все украинцы прекрасно в курсе, что накануне праздников растут в цене практически все популярные продукты. Да, Пасха в 2023 году не станет исключением и уже сейчас можно видеть рост цен на необходимые продукты для Пасхальной корзины.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «24tv»

Ученые Института аграрной экономики предупреждают украинцев о том, что перед Пасхой начнется удорожание популярных продуктов. Они считают, что рост будет составлять примерно 5-7%.

Что касается овощей, то они продолжают дорожать буквально каждый день. Эксперты говорят, что рост будет продолжаться еще примерно на 10% до конца Пасхи. Если брать ценовые показатели, то в среднем популярные овощи подорожали до 25% за год, однако есть и такие, которые стали дороже в разы. Например, сегодня томаты тепличные можно купить до 100 гривен за килограмм, а вот цены на огурцы могут доходить до 160-200 гривен за кило.

Цены на продукты
Цены на продукты

Популярные статьи сейчас

Сергей Яковлев: мажора блоггера подозревают в смерти молодой девушки

"Творит всякую дичь": нагой сын главы Черкасской ОВА тусит в Париже, пока его отца обвиняют в коррупции

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Паша "Мерседес" заявил, что никуда не уйдут из Лавры, несмотря на приказ: "Мы не намерены..."

Все новости

Кроме этого, кулич в 2023 году по традиционному рецепту будет дороже примерно на 25%, цена будет составлять под 170 гривен за килограмм. Это все связано с тем, что необходимые продукты очень сильно подорожали.

Ученая Института аграрной экономики Светлана Пашко отметила, что яйца перед Пасхой уже выросли в цене более чем в 2 раза, если брать показатели 2022 года.

Читайте также:

Популярный продукт бьет ценовые рекорды во всем мире: к чему готовиться украинцам

Бывшая жена украинского военного, которого похитили россияне, вышла замуж за "кадыровца"

Маленькая пенсия при большом стаже? Украинцам назвали причины "несправедливости" и как с ней быть