Украинцев предупредили о том, что на этой недели стоит ожидать дождей, а в некоторые области придут заморозки. Да, май приготовил удивительные «сюрпризы». Об этом сообщает Укргидрометцентр в Facebook.

Как сообщается, 9 и 10 мая на территории южной и восточной Украины ожидаются кратковременные дожди, точно так же как и в Днепропетровской области. Такая же ситуация сложится и на Левобережье нашей страны 11 мая. Что касается остальных территорий, то в эти дни там будет сухо.

В ночное время суток температура воздуха опустится до +1 - +8 градусов выше нуля. Однако по территории Украины, кроме юга, востока и Закарпатья, ожидаются заморозки на поверхности почвы – от 0 до 5 градусов.

Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео
Заморозки. Фото: скриншот YouTube-видео

10 и 11 мая западная часть Украины почувствует неслабые заморозки – от 0 до +3 градусов. Важно подчеркнуть, что в дневное время суток температура прогреется до +9 - +15 тепла, а в Закарпатье ожидается до +20 градусов выше нуля.

Популярные статьи сейчас

Национальная академия наук послала Стефанчука вслед за Табачником и Азаровым

Криптобиржа Plain Chain стала рассадником мошенников: кто стоит за сомнительными схемами

Дарницкий военком Руслан Тригуб, который пьяным лазил и позорился, продолжает возглавлять ТЦК

Андрей Лопушанский положил жизнь на ограбление страны: история депутатского успеха

Все новости

12 мая особых осадков не ожидается, однако в Закарпатье возможны осадки в виде небольшого дождя. Ночью температура воздуха будет +2 - +8 тепла, а днем от +13 до +19 градусов выше нуля.

Читайте также:

Сотням тысяч клиентов monobank арестуют счета: "Мы ничего не можем с этим поделать"

Украинцев "ждут" штрафы под 10 тысяч гривен: за что будут наказывать

"К сожалению": украинцев ждут веерные отключения от света уже летом